Учебные кабинеты и лаборантские помещения образовательного учреждения

Для ведения общеобразовательного процесса в школе имеется 10 учебных кабинетов, оборудованных в соответствии с СаНПиН. Мебель учебных кабинетов соответствует ростовым размерам обучающихся. Кабинеты начальных классов оборудованы в соответствии с ФГОС НОО. В каждом кабинете компьютеризированное рабочее место учителя. Все компьютеры школы (кроме компьютеров бухгалтерии) объединены в локальную сеть с возможностью выхода в Интернет. Один класс начальной школы оборудован интерактивной доской. Все кабинеты оборудованы мультимедийными проекторами и экранами. Во всех кабинетах имеются документ-камеры. В кабинете начальной школы и в кабинете биологии установлены многофункциональные устройства. В школе оборудованы специализированные кабинеты: 1 кабинет естествознания (физики, химии), 1кабинет информатики и ИКТ. Кабинет естествознания имеет 2 отдельные лаборантские (физическую и химическую). Все лаборатории оснащены лабораторным оборудованием и необходимыми приборами для наглядной демонстрации и проведения опытов в полном объеме. В кабинете собрана видеотека по предметам. Для безопасности обучающихся при проведении практических работ и демонстрации опытов по химии оборудована вытяжная вентиляция, в соответствии с инструкцией организовано безопасное хранение химреактивов. В школе оборудован кабинет информатики и ИКТ на 8 учебных мест для учащихся (4 персональных компьютеров и 4 ноутбука) и рабочее место учителя. Кабинет технологии для девочек оборудован швейными машинами. Кабинет музыки оборудован музыкальным инструментом (фортепиано). Для проведения уроков имеются наглядные материалы, музыкальный центр, компьютеризированное место учителя с возможностью выхода в Интернет. В кабинете сформирована аудиотека и медиатека. Кроме того, в школе кабинета английского языка оборудован наглядными материалами, таблицами, раздаточными пособиями. Для обучения широко используются цифровые образовательные ресурсы, медиатека и аудиотека. Кабинет истории и обществознания оснащен современным оборудованием, наглядными пособиями (карты, таблицы, раздаточный материал). В кабинете математики для проведения занятий имеются наглядные материалы и пособия, раздаточный материал. Кабинет русского языка и литературы оснащен методическими и дидактическими материалами, в кабинете имеются словари, аудиотека и медиатека по предметам.

1 кабинет математики
    1 кабинет русского языка и литературы
    1 кабинет английского языка
    2 кабинета начальной школы
    1 кабинет истории и обществознания
    1 кабинет физики и химии
    1 компьютерный класс

Условия для занятия физкультурой и спортом

В школе имеется 1 спортивный зал, расположенный на 1 этаже и предназначен для учащихся 1-9 классов. В спортивном зале имеется кабинет для педагогов, оснащенный необходимой мебелью. Оборудование спортивного зала: шведская стенка, маты гимнастические, мячи баскетбольные, мячи волейбольные, мячи набивные, мячи футбольные, мячи теннисные, обручи, перекладины навесные, сетки волейбольные, скакалки, козел гимнастический, мостик гимнастический, щиты баскетбольные, кольца баскетбольные, скамейки гимнастические, палки гимнастические, канат гимнастический, лыжи. В рекреациях школы на первом и втором этаже установлены 2 теннисных стола, которые используются учащимися школы в свободное от учебных занятий время. На территории с.Истье имеется спортивная площадка для занятий на свежем воздухе.

Добавьте информацию о средствах обучения и воспитания.

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть всё необходимое - актовый зал на 100 посадочных мест, оборудованный необходимой оргтехникой, современной музыкальной аппаратурой.

и информационно-коммуникационным сетям

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям осуществляется в соответствии с правилами пользования Интернет, утвержденными приказом №4/2 от 26.01.2012 года. Для обеспечения безопасных условий доступа в сеть Интернет в школе действует система контент-фильтрации, которую обеспечивает провайдер. Доступ к запрещенным в образовательном процессе сайтам для учащихся и работников школы закрыт.

Добавьте информацию об условиях охраны здоровья обучающихся.

Электронные образовательные ресурсы