Информация о государственной итоговой аттестации учащихся (ГИА)

Телефоны "горячей линии" по вопросам ГИА :

- телефон  Рособрнадзора по вопросам организации и проведения ЕГЭ : +7(495)984-89-19;

- телефон доверия ЕГЭ: +7(495)104-68-38;

- телефон «горячей линии» по вопросам организации и проведения ГИА в Калужской области: +7(4842)53-99-97;

- телефон специалиста министерства образования и науки Калужской области, ответственного за организацию и проведение ГИА: +7(4842)71-93-43.

В соответствии со статьей 59 Федерального закона от 29 декабря 2012 года №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" освоение имеющих государственную аккредитацию основных образовательных программ завершается обязательной государственной итоговой аттестацией, формы и порядок проведения которой устанавливаются Министерством просвещения РФ.

ГИА включает в себя обязательные экзамены по русскому языку и математике, а также экзамены по выбору обучающегося по двум учебным предметам из числа учебных предметов: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранный язык (английский, французский, немецкий и испанский языки), информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ).

ГИА проводится:

-  в форме основного государственного экзамена (ОГЭ) с использованием контрольных измерительных материалов, представляющих собой комплексы заданий стандартизированной формы;

- в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ) в виде письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий, билетов.

Право на прохождение ГИА в форме ГВЭ имеют следующие категории обучающихся:

- обучающиеся, освоившие образовательные программы основного общего образования в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа, а также в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы;

- обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, обучающиеся дети-инвалиды и инвалиды, освоившие образовательные программы основного общего образования.

Мельничук Лариса Михайловна

Директор школы Марянян Сусанна  Юрьевна 8(48432)22050

8 (495) 984-89-19 - Рособрнадзор (по вопросам организации и проведения ЕГЭ)

8(4842)53-99-97,  8(4842)71-93-43 - (по вопросам ГИА в Калужской области).

пн-вт 10:00-17:00

Документы не выбраны

Информация об общем государственном экзамене учащихся (ОГЭ)

"Горячая линия" по вопросам основного государственного экзамена: 8(4842)53-99-97,  8(4842)71-93-43

ОГЭ представляет собой форму организации экзаменов с использованием заданий стандартизированной формы, выполнение которых позволяет установить уровень освоения федерального государственного стандарта основного общего образования. ГВЭ представляет собой форму письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий и билетов.

• Об организации государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов на территории Калужской области в 2022 году (письмо Министерства образования и науки Калужской области от 10.11.2021 № 21-11/2547-21) файл
    • Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательной программе основного общего и среднего общего по каждому предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведения в 2022 году (приказ Минпросвещения РФ и Рособрнадзора от 17.11.2021 № 836/1481) файл

Укажите ФИО

8(4842)53-99-97,  8(4842)71-93-43 (по вопросам ГИА в Калужской области).
    пн-вт 10:00-17:00

Документы не выбраны

Информация о промежуточной аттестации учащихся

Промежуточную аттестацию в обязательном порядке проходят учащиеся 1-9 классов по всем предметам учебного плана в конце учебного года после изучения всего объёма учебного предмета, курса, дисциплины (модуля) за текущий учебный год. К промежуточной аттестации допускаются все обучающиеся.

По заявлению родителей:

сроки проведения промежуточной аттестации могут быть перенесены (при наличии особых обстоятельств);
    учащиеся, обучающиеся на дому, могут быть освобождены.
    Промежуточная аттестация подразделяется на промежуточную аттестацию с контрольными испытаниями и промежуточную аттестацию без контрольных испытаний.

В 1-8 классах промежуточная аттестация является основанием для перевода в следующий класс и проводится:

с контрольными испытаниями по предметам инвариантной части учебного плана;
    без контрольных испытаний по отметкам, полученным за отчетные периоды (четверти, полугодия) текущего учебного года путем математического округления по предметам вариативной части учебного плана.
    В 9  классе промежуточная аттестация является основанием для допуска к государственной итоговой аттестации и осуществляется без аттестационных испытаний по отметкам, полученным за отчетные периоды (четверти, полугодия) текущего учебного года путем математического округления по всем предметам учебного плана.

Укажите ФИО

Мельничук Лариса Михайловна 8(48432)22-050