• О школе

Вот уже 22 года наша школа каждый день радушно открывает свои двери. Для  ребенка школа — это не просто место, где можно получить образование. Это мир ежедневных открытий, общения со сверстниками, творческих игр и увлечений. А для учителей – это не просто работа, а целая жизнь. Педагогический коллектив МОУ «Основная общеобразовательная школа им.А.В.Грибковой» с.Истье  – союз профессионалов, выработавших за годы совместной  работы   целостную   систему   образования  и   воспитания. Это подтверждено многочисленными победами наших учеников в муниципальных, областных  конкурсах и олимпиадах.
    Наш сайт адресован всем, кому интересно знать, чем живет наше образовательное учреждение.
    Вы можете посмотреть всю актуальную информацию о школе: новости, просмотреть интересующие Вас документы, задать вопросы  администрации школы через e-mail адрес указанный в контактах.

Наша школа была образованна в 1920 году как начальная школа.

В 1936 года школа стала семилетней Воробьевской основной общеобразовательной школой.

Далее преобразованна в восьмилетнюю школу, неполную среднюю школу и в 1998 году в основную общеобразовательную школу.

Общая площадь помещений – 1759 кв.м.

Язык обучения: русский

Общее количество классных кабинетов-13; спортзал -268 кв.м. с раздевалками и действующими душевыми; столовая на 24 посадочных места; компьютерный класс; библиотека с книжным фондом 3260 экземпляров в т.ч. 1970 учебников; оборудованные и укомплектованные  лицензированные медицинский и процедурный кабинеты, мастерская, актовый зал.

В школе созданы условия для занятий физкультурой и спортом. В спортивном зале установлены баскетбольные щиты с кольцами, имеется волейбольная сетка с креплениями, съёмные переносные ворота для мини-футбола с безопасной фиксацией.

В рекреационных помещения установлены 2 теннисных стола,  имеются в наличии ещё 2 теннисных стола, устанавливаемые в спортзале на время проведения соревнований. Имеется гимнастический козёл, брусья мужские и женские, гимнастическое бревно, перекладина. Установлены лестницы и канат для лазания, рукоход. Имеются баскетбольные, волейбольные, футбольные мячи, скакалки, гимнастические палки, обручи, резиновые мячи, бадминтон,  маты. Имеется комплект лыжного инвентаря различных размеров. В 70 метрах от школы расположено полноразмерное футбольное поле с металлическими воротами с сеткой, на котором по мере необходимости размечается сектор для метания. На территории школы оборудован сектор для прыжков в длину, размечены дорожки для бега.

Для правильного проведения досуга учащихся используется актовый зал школы площадью 90 кв. м., рекреационные помещения на 1 и 2 этажах. В актовом зале имеется светомузыкальная установка, во время проведения различных досуговых мероприятий устанавливаются музыкальные центры с функцией караоке. Имеются костюмы для постановки сценок. Имеются комплекты настольных развивающих игр, шахматы и шашки.

Образование и формы обучения

МОУ "ООШ им.А.В.Грибковой" с.Истье реализует образовательные программы дошкольного, начального общего, основного общего образования, по организации образовательного процесса в различных формах получения общего образования гражданами.

разновозрастная группа

Документы не выбраны